Всё про БМВ BMW e30 e36 e34 e38 m3 m5 Всё про Land Rover Discovery Defender Range Rover

среда, 25 апреля 2007 г.

Запах из кондиционера БМВ

В режиме работы отопителя (кондиционера) в автомобиле некоторое время ощущается затхлый запах. Это, прежде всего, проявляется непосредственно после пуска двигателя с включенным кондиционером или автоматической системой кондиционирования или после выключения кондиционера во время движения.

Причина заключается не в неисправности кондиционера (автоматической системы кондиционирования) или автомобиля. Появление запаха связано с влиянием окружающей среды по ходу эксплуатации кондиционера. Постоянная конденсация влаги на испарителе через некоторое время эксплуатации кондиционера или автоматической системы кондиционирования создает среду, благоприятную для развития бактерий и других микроорганизмов. Грязь, заносимая наружным воздухом, приводит к размножению микроорганизмов на испарителе, и в результате может появиться затхлый запах. Регулярная замена микрофильтра уменьшит попадание грязи и поможет отсрочить или избежать вышеназванной проблемы. Замена испарителя даст лишь временный результат, так как в нем может снова образоваться налет из микроорганизмов.

Данная проблема касается всех серий автомобилей с кондиционером (IHKR) или автоматическим кондиционером (IHKA)
  • 1 способ: Очистка испарителя с помощью прибора "Aircomatic"
  • 2 способ: Очистка испарителя с помощью пульвелизатора
Кондиционер работает не только при его включении, но и при включении режима рециркуляции воздуха (чтобы осушать воздух). Это когда воздух гоняется по салону, а не берется с улицы. Этот режим тоже надо отключать, чтобы просушить радиатор.

Кстати рециркуляция очень хорошая вещь, она позволяет не дышать смрадом источаемым от Камазов и прочих жигулей. Но иногда, несколько раз в час рекомендую салон проветривать, поскольку при дыхании вы сжигаете весь кислород и из-за этого может заболеть голова.

Источник: http://e34e38.com

Магазин BMW BMW e-Shop Магазин Land Rover Discovery Defender Range Rover Land Rover e-Shop Блог: e34e38 BMW & Land Rover Разборка, запчасти, автозапчасти, бу, б/у, б у, новые запчасти, http://e34e38.com

Комментариев нет: